вторник, 29 октября 2013 г.

НН5 - "Добрый дедушка" - Shadow box card

Здравствуйте, дорогие мои! Сейчас уже могу показать работу, сделанную как ПД для пятого этапа проекта Новогоднее Настроение на Скрап-Инфо, который называется "Добрый дедушка":"необходимо создать Новогоднюю (Рождественскую) открытку с обязательным присутствием Деда Мороза/ Санты." 
Shadow box card я уже делала, но тогда была немного другая конструкция, в которой меня раздражал открытый верх и низ, поэтому в этот раз я ее еще немного изменила и теперь мне нравится ее законченный вид - получился вполне себе самодостаточный новогодний ненавязчивый подарочек. Размер - 6x6x1и3/8 - сделала покрупнее, что бы вырубке Елки не было тесно.  Извините, что размеры даю не в привычной метрической системе, для перевода надо умножить на 2,54 см (у меня и доска для биговки, и коврик - в дюймах).  
Палитра - по Заданию "Вдохновившись цветом" от Декоративный город (до 30/10) - из предложенной палитры выбраны красный -желтый/золотой-зеленый (коричневый- светлый)
пытаюсь показать глубину
и блеск бумаги с глиттером, эмбоссинга на "звездной" вырубке (Светлана - спасибо! ), стиклеса на вырубке елки и дырокольных еловых ветках, глосси на чипборде санок.
Обратите внимание на игру цвета на вырубленной елке. Цвет кардстока остался только на ноге ниже надписи (предполагала отрезать эту часть, но, как часто бывает в процессе работы начальная идея трансформируется). Покрыла вырубку гессо, затем несколькими слоями зеленой краски разных тонов и золотой (Marbling Technique), добиваясь естественного  перехода цвета.
Смотрите как цвет золотой пудры для эмбоссинга подошел к фоновой бумаге II слоя: вырубка смотрится "как родная". А еще наконец-то мне удалось вырезать ножом круг настолько ровно, что не пришлось его ничем декорировать. Только затонировала срез пигментными чернилами (золото металлизированное)
Еще санками похвастаюсь: Полозья - это отрезанный кусок завитка, вот никогда не думала, что чипборд так легко и аккуратно можно резать
Поиграю с ЧБ:
Прощаюсь с вами и желаю приятной и сухой (нас накрыли какие-то тропические ливни) осенней погоды,
Искренне ваша, AsilisA MaM

понедельник, 28 октября 2013 г.

Новогодние игрушки

Здравствуйте, дорогие мои! В этот дождливый и хмурый, очень хмурый понедельник я показываю яркую НГ открытку, что бы хоть чуть-чуть приукрасить этот октябрьский пасмурный день
И не волнуйтесь, у вас не дежавю, это я играла с фоном для открытки с шариком, не пропадать же добру! (штампинг чернилами водяной знак и штампом похожего рисунка, но меньшего размера и красными чернилами со смещением центра рисунка)
Палитра - от ЧБ Anna'Scrap. До 05.11 
Скетч - от ЧБ Этот безумный скраповый мирСкетч — 14 ноября
Вырубки необыкновенно изящны (Светлана, спасибо!). Сделала для них бирюзовые подложки, покрыла стиклессом, сделала "хрустальный ободочек": на глосси приклеила мелкие прозрачные бусинки
внутри

вдохновляли:
Открытка с обязательными элементами: самодельный фон, штампинг, лента. До 30.10
Handmade by Yulianna. Эмбоссинг и/или Тиснение. До 17.11 
Сова-искусница. Not flowers! До 04.11
Искренне ваша, AsilisA MaM 








понедельник, 21 октября 2013 г.

Шарик

Здравствуйте, дорогие мои! У нас такой солнечный день, будто зима еще не скоро придет. А у меня опять НГ открытка и опять "шариковая". Идея для которой пришла в голову, когда я уже отправляла открытки на Скрап-инфо для НН4 
Использовала роскошную перламутровую бумагу ( вторая жизнь!) прошлогодней официальной открытки. Вырубку, доставшуюся в подарок, покрыла  Distress Crackle Clear Rock Candy
Палитра - от Anna'Scrap (До 05.11) 
Скетч  - от Улыбаемся и скрапим — Скетч (до 27/10)
Внутри штампинг
мне нравится объем, получаемый тонированием и поворотом рисунка штампа)
поиграю:
Территория талантов  Тематическое задание №4: "Рукодельный бум" — любые объекты на тему рукоделия с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ элементом на выбор: манекен, ножницы или пуговицы (до 3/11)



Искренне ваша, AsilisA MaM

вторник, 15 октября 2013 г.

НН4 - Идеальные формы, ч.II

Здравствуйте, дорогие мои! Спасибо вам за комментарии по поводу вчерашней открытки. Так приятно, что она нравится не только мне. А я не успела вчера показать вторую открытку, которую тоже приготовила  для проекта Новогоднее Настроение на портале Скрап-инфо в качестве ПД - не смогла остановиться после первой. И это не последние новогодние шары:)
Основа, такая-же открытка из картона с текстурой льна, какую я использовала для открытки с елками, а шарики, за исключением центрального, изготовлены по тому же рецепту, что и вчерашний. Вариация в штампинге (на левом тот же штам, но по-другому сформирован рисунок), чернилах, степени тонирования, толщине наносимого глосси, финишного покрытия (на крайний правый нанесен перфект перлс смоченный водой). На центральном рисунок выполнен текстурной пастой и Дистресс стиклесом покрыла всю поверхность.
Всего вариаций сделано с десяток - играясь, не могла остановиться, если бы не срок сдачи, еще бы понаделала, не все идеи реализованы, даже с 3-мя штампами, одной палитрой и 3-мя финишами. Говоря о финишных покрытиях, интересный эффект дает перфект перлз по глосси, усиливая иллюзию стекла, добавляя глубины (за счет интерференции?). Вот почему я люблю опробовать техники на открытках, что бы потом использовать их в масштабных:) работах - альбомах.
внутри
Скетч - от Paper Ladybirds Универсальный скетч  (до 19.10)
Палитра - от I love scrap Задание - Палитра №11 (до 22.10)
Задание № 37 - Выбери нас! от Сделано в Оренбугре (до 20/10) слова:фон-штамп-стразы-лента-банты-фен (для эмбоссинга)
и еще поиграю в демократичном задании от Юлианны
Желаю и вам получать удовольствие от творческих экспериментов,
Искренне ваша, AsilisA MaM



понедельник, 14 октября 2013 г.

НН4 - Идеальные формы

Карамелькой я сегодня уже похвасталась, а теперь очередь открытки, сделанной для проекта Новогоднее Настроение на портале Скрап-инфо в качестве ПД - мои музыкальные пингвины понравились ДК проекта. Этап называется Идеальные формы, необходимо создать Новогоднюю (Рождественскую) открытку с обязательным присутствием елочных шаров (можно один) или в форме елочного шара (круга).
фон - эмбоссинг: белой пудрой с серебристым глиттером сделана ветка, а прозрачной с добавлением белой - ледяные снежинки. Шарик - самодельный чипборд, которому захотела придать вид молочного стекла: эмбоссинг+тонировка дистресс чернилами, для придания объема, залито толстым слоем глосси акцента. Когда глосси высох,  нанесла по окружности дистресс стиклес. Дырокольные веточки покрыты клеем с глиттером
Внутри

скетч - Anna Scrap's Задание-скетч 34 До 27.10
Задание № 37 - Выбери нас! от Сделано в Оренбугре (до 20/10)  слова:фон-штамп-стразы-лента-бант-фен (для эмбоссинга)
и еще поиграю в демократичном задании от Юлианны

Хорошего настроя на рабочую неделю,
Искренне ваша, AsilisA MaM

Карамелька

Здравствуйте, дорогие мои! Надесь, что выходные были интересными, наполненными творческими свершениями. У нас стоит настоящая золотая осень, без дождей и еще довольно тепло, около 10. На мой взгляд, первая декада октября - лучшее время для приезда в Петербург:туристический поток схлынул и еще не холодно. Мы с удовольствием гуляем по вечерам. А я забежала похвастаться карамелькой, полученной от чудесного человека, добрейшей души - Светланы, которая угощала карамельками и разыгрывала конфеты по случаю двухлетия блога. И вот на прошлрой неделе я получила  вот такую ажурную красоту.
Попискиваю от удовольствия
Желаю и вам хорошего настроения
Искренне ваша, AsilisA MaM




понедельник, 7 октября 2013 г.

внимание-внимание!

Возможно вы уже об этом читали, но я узнала только что и спешу поделиться:
Вы заметили, что некоторое время назад ваши фото, загруженные в блог начинают жить своей жизнью? Сереют или наоборот делаются вызывающе яркими. Я думала, что это разные настройки моих мониторов, что-то с разницей восприятия моих глаз, да просто "это вы съели что-то не то"... нет это не глюзинации! Виктория описывет происходящее и дает ответ как с этим жить. Спасибо, Вика!

НН3 - Тепло домашнего очага

 Здравствуйте, дорогие мои! Среди "наших" много учителей, поэтому всех причастных к этой благородной профессии поздравляю с прошедшим Днем учителя и желаю здоровья и терпения в вашем благодарном труде. Моя мама тоже преподавала математику и в выходные я съездила на дачу, поздравила ее и посадила тюльпаны. На пошуршать бумажками времени было не так много, сделала всего одну открытку для проекта Новогоднее настроение на Скрап-инфо. Заданием НН3 - Тепло домашнего очага (до 13.10.13) было:создать Новогоднюю (Рождественскую) открытку с обязательным присутствием камина (очага), кресла-качалки (дивана) или пледа (принтов в клетку) - в любом виде и количестве. Главное чтобы они были заметны в работе)
Вот с этим последним и проблемы...
Прочитав задание, я сразу вспомнила про картинку, присланную в прошлом году Людмилой, идеально подходящую под задание, но размер! Я люблю делать открытки 10х15 или квадратные 14-15см, и очень редко 10х20. А размер картинки уже 10х15... резать ее мне ну очень жалко,вот почему придумалось окно, заиндевевшее от мороза, присыпанное снегом,
заглянув в которое видны и камин, и уютные мягкие кресла
место для поздравления

снежок кругом
Скетч - от Киевского скрап-клуба (9 октября )
Вкусная Палитра на сентябрь от Кафе Скрапо-мама (17/10)
Тематическое задание: работа с самодельным цветком от Скрап Пуговка (10/10) - если мои цветочки не слишком маленькие дял задания:)
а напоследок несколько весенних фото для поднятия настроения в
 
Желаю вам здоровья и приподнятого настроения, несмотря на этот хмурый осенний понедельник, а также трудовых подвигов в наступающей трудовой недели
Искренне ваша, AsilisA MaM